Новости и события » Происшествия » Возгорание метана застало в шахте ш/у "Покровское" 593 человека, всех вывели на поверхность

Возгорание метана застало в шахте ш/у "Покровское" 593 человека, всех вывели на поверхность

Возгорание метана застало в шахте ш/у "Покровское" 593 человека, всех вывели на поверхность

Ночью 24 сентября, приблизительно в 00:53, на "Шахтоуправлении "Покровское" в Покровском (бывшем Красноармейском) районе произошло возгорание метано-воздушной смеси, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

В 1:20 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании метано-воздушной смеси на первой южной "бис" лаве центральной панели блока 8 ПАО "Шахтоуправление Покровское" в с. Удачное Покровского района Донетчины.

На момент ЧП в шахте работали 593 человека, из них 21 -на аварийном участке. Все рабочие выведены на поверхность. Сотрудники, находившиеся на аварийной участке, прошли медосмотр. В данное время производство на шахте приостановлено.

Утром пожар продолжался, однако за пределы выработки он не распространился. Спасатели ликвидируют аварию со стороны свежей струи воздуха, проводится орошение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх