Новости и события » Общество » ТОП-10 самых необычных аккаунтов в Instagram

ТОП-10 самых необычных аккаунтов в Instagram

ТОП-10 самых необычных аккаунтов в Instagram

Во времена, когда практически у каждого второго человека на планете есть свой аккаунт в социальной сети, не так просто удивить интернет-юзеров чем-то интересным и необычным. Но людям, о которых пойдет речь в следующей статье, все же удалось это сделать, благодаря незаурядной фантазии, находчивости и чувству юмора. Если вы относитесь к числу тех, кому изрядно надоели однообразные фотографии еды, ног и котов, которые в последнее время так часто встречаются на просторах сети, рады представить вам ТОП-20 уникальных страничек в Instagram. Любоваться фотографиями, опубликованными на этих аккаунтах, не надоест никогда.

На первом месте в списке расположился аккаунт креативного художника-фотографа Хьюго Кастро (sheiku). Стиль Кастро - минимал-арт, тесно граничащий с модернизмом. В снимках Хьюго преобладают игра рук, использованные непривычным способом бытовые предметы, а также различные объекты красного цвета. Далеко не каждому человеку придутся по душе фотографии Хьюго Кастро, однако фотограф не ищет общественного признания. Свой аккаунт в Instagram он называет «своим миром». «В этом месте я полностью открыт. Это моя терапия», - пишет Кастро в описании к профилю.

Вторую позицию в рейтинге занял довольно необычный аккаунт 37-летнего Бенни Уинфилда, также часто называют «Королем имени самого себя». Дело в том, что на страничке Уинфилда в Instagram (mrpimpgoodgame) нет никаких фотографий, кроме изображения его улыбающегося лица. Бенни на фоне картины, Бенни на фоне подушки, Бенни едет в машине... Не смотря на то, что все его снимки до ужаса однообразны, улыбка «Короля Инстаграма» сумела завоевать сердца более 145 тысяч подписчиков.

На третьем месте в рейтинге самых необычных аккаунтов в Instagram расположился аккаунт под названием «The Traveling Mr. Fox», принадлежащий путешествующему игрушечному Лису, а точнее, его владелице - Джессике Джонсон. Уже 4 года эта удивительная женщина ездит по различным странам и проводит благотворительные акции на поддержку своего больного друга. Именно он когда-то подарил ей мягкую игрушку, с которой Джессика не расстается по сегодняшний день. В аккаунте Мистера Лиса можно увидеть красивые фотографии, сделанные практически во всех уголках планеты. За обновлением страницы Джессики Джонсон регулярно следят более 7 тысячи подписчиков.

Еще один необычный аккаунт в Instagram принадлежит креативному американскому фотографу Бруку Дэвису (brockdavis). Его фотографии настолько разносторонние и своеобразные, что на каждую, несомненно, найдется свой поклонник. На его снимках изображены и сломанные предметы, и загадочные чертежи, и экзотические фрукты. Фигурка собаки, выстроенная из ежевики, женская нога на каблуке в виде мороженного, арахис в форме мяча для регби - все это уже давно не удивляет подписчиков Брука Дэвиса, которых, к слову, на сегодняшний день насчитывается более 185 тысяч.

Суть аккаунта satiregram поймут далеко не все, так как снимки на этой страничке содержат один текст и ничего большего. Тем не менее, прочитав слова, о еде, утиных лицах или «фото без макияжа», можно понять, что satiregram - своеобразная пародия на знаменитые клише Instagrama. Одна из особенностей этого аккаунта, то, что его владелец не выкладывает сами фотографии набивших оскомину мемов, а постит только их описания на листках бумаги. Также автор необычных снимков называет причины, по которым люди делают те или иные фото - довольно часто они очевидные, но, тем не менее, очень смешные.

Тематика следующего аккаунта (miserable_men) знакома, пожалуй, каждому мужчине, который хоть раз в жизни ходил на шоппинг вместе со своей женой. «Несчастные мужчины» - так называется страница в Instagram, сумевшая завоевать сердца более 270 подписчиков. Все фотографии, опубликованные здесь, наглядно демонстрируют, какие мучения испытывают представители сильного пола, вынужденные ожидать, пока их вторые половинки займутся покупками в магазинах

Еще один аккаунт, попавший в наш рейтинг, принадлежит обычному американскому подростку Чеку Рорику (ohheyitschaz). Молодой человек, проживающий неподалеку от Нью-Йорка, прославился тем, что научился умело пародировать известных государственных деятелей, публичных личностей, актеров и других знаменитостей. Все образы Рорика представляют собой мастерски сыгранные эмоции молодого человека и практически не требуют никакого реквизита.

Аккаунт cashcats полностью посвящен котам. Ну куда же без них? На этой страничке вы сможете увидеть, как могли бы жить кошки, будь у них деньги и неограниченные возможности. Не трудно догадаться, что на всех снимках, опубликованных здесь, изображены коты в окружении роскошных предметов интерьера, купюр, золотых украшений и современных гаджетов.

Владелец аккаунта Daniel Cerejo, португальский фотограф Daniel Cerejo умело додумывает жизнь героям известных мультфильмов. На большинстве его снимков изображены «игрушечные» персонажи полюбившихся детьми мультипликационных лент. Однако не только этим славится аккаунт Daniel Cerejo, ведь среди прочих его работ есть и те, которые заставят любого человека серьезно задуматься. За ходом мыслей португальца, обладающего незаурядной фантазией, следят более 110 тысяч подписчиков.

И в завершение списка самых необычных аккаунт Instagram хотим представить вашему вниманию аккаунт с худшей едой на свете - cookingforbae. Здесь вы не увидите фотографии красиво оформленных диетических блюд, которыми так пестрит пространство этой социальной сети. На аккаунте cookingforbae опубликованы снимки совершенно не аппетитной, а иногда, даже странной еды, например, подгоревшей курицы, абсолютно не эстетических по виду котлет, «месива» из пюре, салата и отбивных, а также простой яичницы, приготовленной далеко не профессионалом. Удивительно, но на страницу cookingforbae в настоящее время подписано более 140 тысяч пользователей и с каждым днем их количество только растет.

ТОП-10 самых необычных аккаунтов в Instagram

ТОП-10 самых необычных аккаунтов в Instagram

ТОП-10 самых необычных аккаунтов в Instagram

ТОП-10 самых необычных аккаунтов в Instagram

ТОП-10 самых необычных аккаунтов в Instagram

ТОП-10 самых необычных аккаунтов в Instagram

ТОП-10 самых необычных аккаунтов в Instagram

ТОП-10 самых необычных аккаунтов в Instagram

ТОП-10 самых необычных аккаунтов в Instagram

ТОП-10 самых необычных аккаунтов в Instagram


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх