Новости и события » Политика » В Германии выросло число ксенофобских преступлений

В Германии выросло число ксенофобских преступлений

В Германии выросло число ксенофобских преступлений

В Германии существенно возросло число случаев насилия на почве ксенофобии. С января по середину сентября немецкая полиция зарегистрировала 507 случаев насилия со стороны правых экстремистов и расистов, что почти в два раза превышает показатель за соответствующий период прошлого года.

Эти данные следуют из ответа министерства внутренних дел ФРГ на запрос парламентской фракции "Союз-90/"зеленые", сообщает немецкий еженедельник Der Spiegel в субботу, 24 сентября.

По информации МВД, за 8,5 месяца 2016 года было зарегистрировано в общей сложности более 1800 преступлений, совершенных по политическим мотивам против соискателей статуса беженца и тех, кто получил его. В числе актов насилия - 78 поджогов и семь убийств.

Несмотря на рост числа ксенофобских преступлений, среди правых экстремистов "представляющими угрозу" признаны только 20 человек. В то же время среди предполагаемых исламистов этот показатель достигает 520. Эксперт фракции партии "зеленых" в бундестаге Ирене Михалич (Irene Mihalic) считает, что это не соответствует действительности. По ее словам, в действительности реальное количество тех, кто способен совершить преступление на почве ксенофобии, существенно выше.

Германия


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх