Новости и события » Общество » Под Екатеринбургом четверо школьников изнасиловали 10-летнего мальчика

Под Екатеринбургом четверо школьников изнасиловали 10-летнего мальчика

Под Екатеринбургом четверо школьников изнасиловали 10-летнего мальчика

Четверо 13-летних школьников изнасиловали четвероклассника прямо возле учебного заведения в поселке Бобровский Свердловской области, сообщает региональный телеканал E1.

"Это произошло 16 сентября, после уроков в лесном массиве. 4 подростка 13 лет изнасиловали мальчика 10 лет. Факт вскрылся благодаря тому, что еще один 14-летний мальчик увидел и заступился за ребенка. Он избил насильников и на камеру записал их признание", - рассказала знакомая семьи пострадавших.

Издевательства над мальчиком начались с февраля этого года. О ситуации в школе он никому не рассказывал. После того, как его мать узнала об изнасиловании, написала заявление в полицию.

"Насильникам по 13 лет - они не подлежат ответственности и понимают это. Они прямо на допросе говорили мальчику и его маме, что им ничего не будет, и угрожали убить его, когда выйдут из полиции. Мать мальчика запугали, она прячет ребенка и боится идти на контакт", - уточнила собеседница телеканала.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Свердловской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

"По версии следствия, случившееся стало возможным в результате непринятия необходимых мер должностными лицами, ответственными за предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних и профилактику их безнадзорности", - говорится на сайте ведомства.

В рамках расследования следователи проведут необходимые судебные экспертизы и допросят все лица, которые могут дать пояснения по поводу возникшей ситуации. В настоящее время специалисты принимают меры к психологической реабилитации пострадавшего ребенка.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх