Новости и события » Спорт » Украинская теннисистка Леся Цуренко выиграла турнир в Китае

Украинская теннисистка Леся Цуренко выиграла турнир в Китае

Украинская теннисистка Леся Цуренко стала победительницей турнира WTA Guangzhou International Women's Open в китайском Гуанчжоу, в финальном поединке обыграв экс-первую ракетку мира Елену Янкович (6:4, 3:6 и 6:4). Об этом сообщает пресс-служба НОК.

Как сообщает "Трибуна", Янкович была посеяна на данном турнире под вторым номером.

Этот титул WTA стал для Цуренко вторым в карьере. Первый она выиграла в 2015 году в Турции.

В первом круге украинка обыграла японку Юнри Намигату (6:4, 6:1), во втором - представительницу Узбекистана Нигину Абдураимову (6:2, 6:2).

Кроме того, в четвертьфинале Цуренко победила Элисон Риск (3:6, 6:4, 6:0), в полуфинале - эстонку Анетт Контавейт (3:6, 6:4, 6:0).