Новости и события » Общество » В SpaceX рассказали почему взорвалась взрыва ракета Falcon 9

В SpaceX рассказали почему взорвалась взрыва ракета Falcon 9

В SpaceX рассказали почему взорвалась взрыва ракета Falcon 9

Компания планирует совершить более 70 миссий, на сумму свыше $ 10 млрд, для коммерческих и государственных заказчиков.

Вероятной причиной взрыва ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX 1 сентября на стартовой площадке во Флориде стала пробоина в системе подачи гелия, сообщает Reuters.

"Доказательства указывают на пробоину в системе подачи гелия, это и привело к разрушительному взрыву во время предстартового теста три недели назад", - рассказали в Space X.

Ранее сообщалось, что при испытании ракеты компании SpaceX во Флориде во время проведения тестового запуска произошел взрыв, за которым последовали еще несколько.

SpaceX несколько раз удавалось посадить первую ступень Falcon 9 на плавучую платформу в океане и дважды ступень приземлилась на космодром. Компания основана в 2002 году бывшим владельцем электронной платежной системы PayPal Илоном Маском. Она является частным разработчиком серии ракет-носителей и коммерческим оператором космических систем, отмечает ZN.ua.

SpaceX Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх