Новости и события » Hi-Tech » App Store для iMessage насчитывает уже более 1600 приложений и наборов стикеров

App Store для iMessage насчитывает уже более 1600 приложений и наборов стикеров

App Store для iMessage насчитывает уже более 1600 приложений и наборов стикеров

В день запуска iOS 10 компания Apple запустила фирменный магазин приложений App Store для iMessage, в котором каждый владелец iPhone и iPad сможет скачать не только веселые гифки, но даже вполне самостоятельные приложения и казуальные игры. За десять дней на витринах онлайн-магазина выставили свыше 400 приложений и 1200 пакет стикеров. Возможность расширить функциональность iMessage могут все пользователи iOS 10.

App Store для iMessage является практически полной копией оригинального каталога Apple, взаимодействуя с разработчиками и пользователями по знакомому всем принципу. Самой популярной категорией приложений являются игры (91), развлечения (39), утилиты (31), продуктивность (26) и социальные сети (25). Некоторые из указанных приложения являются полностью автономными, тогда как другие - копиями уже установленных, позволяя выборочно перенести функциональность полноценного ПО для использования в мессенджере.

Автономные программы являются составной частью iMessage, существуя и работая исключительно в рамках фирменного мессенджера Apple. Для того, чтобы отличить самостоятельные приложения от так называемых расширений, в App Store существует специальная приписка «Только для iMessage».

Что касается стикеров, то в настоящее время пользователям iOS 10 уже доступно более 1250 наборов от самых разных разработчиков, 944 из которых платные. Так, например, пакет «Звездных войн» включает в себя 21 анимированный стикер, который можно использовать вместо надоевших эмодзи в качестве вполне оригинального ответа на сообщения собеседника. Свою коллекцию также выпустили телеканалы ТНТ, «Дождь», 2&215;2.

Для поклонников легендарных братьев Марио в App Store доступен соответствующий комплект наклеек. Все стикеры выполнены на высочайшем уровне и являются составной частью фирменного мессенджера.

App Store для iMessage насчитывает уже более 1600 приложений и наборов стикеров

App Store для iMessage насчитывает уже более 1600 приложений и наборов стикеров

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх