Новости и события » Общество » "Единая Россия" распределила посты в Госдуме

"Единая Россия" распределила посты в Госдуме

"Единая Россия" распределила посты в Госдуме

Половину комитетов возглавят единороссы, а вице-спикерами станут Ирина Яровая и телеведущий Петр Толстой. Спикером будет Вячеслав Володин, кандидатуру которого предложил Путин.

Депутат Ирина Яровая и член высшего совета партии "Единая Россия" (ЕР), журналист Петр Толстой станут вице-спикерами Государственной думы РФ, сообщает РБК в субботу, 24 сентября, со ссылкой на источники в "Единой России". По их информации, на посту первого вице-спикера останется Александр Жуков, который будет курировать экономические комитеты и бюджетный процесс.

В свою очередь, Ирина Яровая займется блоком госстроительства, безопасности и противодействия коррупции, а Петр Толстой, впервые избранный в Госдуму, - блоком гражданского общества, взаимодействия со СМИ, интернетом и культурой. Вице-спикерами также станут секретарь генерального совета ЕР Сергей Неверов и Владимир Васильев, который в то же время останется на посту главы думской фракции ЕР.

Спикером станет Володин

Спикером Госдумы станет замглавы администрации президента Вячеслав Володин, кандидатуру которого президент Владимир Путин предложил поддержать накануне на встрече с лидерами представленных в новой Госдуме партий. Его кандидатуру утвердили высший и генеральный советы партии.

Также сообщается, что единороссы возглавят половину комитетов Госудмы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх