Новости и события » Общество » Ученые: До 2050 года синтезированное вещество заменит алкоголь

Ученые: До 2050 года синтезированное вещество заменит алкоголь

Ученые: До 2050 года синтезированное вещество заменит алкоголь

Ученые из США смогли синтезировать новое вещество, которое нейтрализует пагубное воздействие алкоголя на организм человека. Данное средство появится в продаже до 2050 года.

Сейчас специалисты проводят все необходимые тесты, дабы окончательно убедиться в отсутствии противопоказаний и побочных эффектов у нового вещества, которое получило название Alcosynth. Препарат, из слов создателей, не имеет никаких запахов и не влияет на вкус алкогольных напитков. Перед приемом любых спиртных напитков требуется лишь добавить его в жидкость, после чего можно более не опасаться за собственное здоровье. Вещество полностью избавит человека от похмелья, а также нейтрализует вредное воздействие алкоголя на печень, сердце и другие органы.

В первую очередь эту новость тепло восприняли в правительстве США, ведь в стране ежегодно от алкогольного отравления погибают около 88 тыс. граждан. Также статистика говорит о 16 млн совершеннолетних американцев, получивших тяжелые заболевания из-за употребления спиртного. С выходом нового средства эта статистика навсегда измениться в лучшую сторону.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх