Новости и события » Общество » Более 40 человек стали жертвами нападения на аэропорт в Конго

Более 40 человек стали жертвами нападения на аэропорт в Конго

Более 40 человек стали жертвами нападения на аэропорт в Конго

Не менее 40 человек погибли в результате нападения сторонников племенного вождя на аэропорт города Кананга (центральная часть Демократической Республики Конго). Об этом в субботу, 24 сентября, сообщает AFP.

"Мы располагаем информацией о семи погибших со стороны сил безопасности и около 40 со стороны нападавших", - сообщил представитель местной администрации.

Отмечается, что беспорядки в Кананге начались в четверг после того, как сторонники племенного вождя атаковали силы безопасности в районе местного аэропорта.

На данный момент столкновения завершились, соообщил представитель конголезского правительства.

UPDATE DRCongo Heavy fighting in Kananga claims many lives, concurring sources say https://t.co/ppLALNUsKJ - AFP news agency (@AFP) 23 сентября 2016 г.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх