Новости и события » Общество » Ученые: Короткие перерывы на работе вредят здоровью

Ученые: Короткие перерывы на работе вредят здоровью

Ученые: Короткие перерывы на работе вредят здоровью

Британские ученые пришли к выводу, что короткий обеденный перерыв может привести к необратимым последствиям для здоровья. В социальном эксперименте приняли участие более 1000 британцев.

Специалисты из Британии опросили более 1000 граждан работоспособного возраста. Лишь 17 процентов из опрошенных людей ответили, что могут выделить на отдых целый час. Остальные 83 процента обедают преимущественно не отходя от своего рабочего места.

Современный человек тратит крайне мало времени для отдыха во время работы. Вместо положенного часа люди в основном отдыхают 30 минут, что крайне негативно может сказаться на здоровье.

Ученые призывают работодателей ввести обязательные обеденные перерывы. Если сотрудники будут полноценно отдыхать, улучшится не только их самочувствие, а и повысится трудоспособность в целом. Ведь работа в сидячем положении крайне пагубно влияет на сердечно-сосудистую систему, опорно-двигательный аппарат, что может привести даже к смерти.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх