Новости и события » Авто » В России назван город-лидер по количеству угонов машин

В России назван город-лидер по количеству угонов машин

В России назван город-лидер по количеству угонов машин

В МВД России составили статистику городов, в которых наиболее часто угоняются транспортные средства. Также правоохранительные ведомства сообщили о самых угоняемых машинах.

На первом месте, по предоставленной информации от Министерства внутренних дел РФ, оказался город Санкт-Петербург, в котором замечен наибольший процент по количеству угнанных автомобилей. Втрое место занимает Кемерово, где также в полицию обращается внушительное число граждан, чьи машины угнали. Тройку замыкают сразу два города: Москва и Мурманск.

Помимо этого был приведен рейтинг наиболее желанных транспортных средств, угоняемых чаще всего. Лидером как и прежде остается продукция «АвтоВАЗ». В частности модели ВАЗ 2106, 2107, а также LADA Samara и Priora. За первые шесть месяцев 2016 года было угнано 4,5 тыс. единиц этой техники. В списке присутствуют и иномарки. Среди всех прочих заявлений об угоне, по количеству лидируют обращения от владельцев Toyota, KIA и Hyundai.

Александр Сарутоби

Hyundai Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх