Новости и события » Общество » Выставка ретро автомобилей, мастер-классы и парад вышиванок: как в Полтаве отметили День города

Выставка ретро автомобилей, мастер-классы и парад вышиванок: как в Полтаве отметили День города

Выставка ретро автомобилей, мастер-классы и парад вышиванок: как в Полтаве отметили День города

Празднование Дня города в Полтаве получилось масштабным и шумным. Сегодня, 24 сентября, несколько тысяч полтавчан прошли по центру города в вышиванках.

Во главе колонны шел городской глава Полтавы Александр Мамай со своими заместителями. Им компанию составила заслуженная артистка Украины, солистка ансамбля вооруженных сил Украины Ярослава Руденко, полтавская поэтесса Мария Бойко.

Полтавчане креативно подошли к празднику. На параде можно было увидеть не только современную вышивку, но и сорочки вышитые более ста лет назад. Приятно было увидеть представителей мусульманской общины, которые сумели соединить в одном наряде традиционные элементы двух народов и культур.

Праздничным шествием прошли студенты, школьники, представители творческих и спортивных объединений. Парад стартовал на Соборном Майдане возле Белой Альтанке, а завершился в парке Победы, где на всех участников праздника ожидала выставка ретро автомобилей, численные мастер-класс классы, показ стилизованных детских колясок, угощения, ярмарка сувениров и торжественный концерт.

А все, кто в этот день пришли в вышиванках, смогли поучаствовать в лотерее и выиграть ценные подарки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх