Новости и события » Общество » В Измаиле у пенсионерки выманили 27 тысяч гривен

В Измаиле у пенсионерки выманили 27 тысяч гривен

В Измаиле у пенсионерки выманили 27 тысяч гривен

В Измаиле мужчина и женщина обманули пенсионерку, выманив у нее 27 тысяч гривен. Об этом сообщает местное издание "БИ".

В Измаильский отдел полиции обратилась пожилая женщина, которая сообщила, что ее обманули и обманом выманили большую денежную сумму.

На одной из центральных улиц города к пенсионерке подошел мужчина, который представился представителем администрации города по линии спорта и молодежи. Он предложил ей принять участие в акции, сказав, что она автоматически выиграла набор книг.

Во время разговора к ним подошла женщина. Ей мошенник сообщил, что о выигрыше стиральной машины, которая достанется тому, у кого больше будет денежных средств. Кроме этого, мужчина рассказал женщинам, что в торговом комплексе города им дадут бонусы в размере 20% от той денежной суммы, которая есть у них на руках. Незнакомая женщина сразу достала из кармана купюру достоинством 500 евро.

У пенсионерки с собой денег не оказалось, но дома было около 27 тысяч гривен. Злоумышленник сказал, что может сопроводить ее до дома. Там он дал женщине конверт, обклеенный лентой с надписью "акция", и попросил сложить туда денежные средства. Затем мужчина ушел. А когда женщина открыла конверт, то обнаружила там порезанные листы газеты под размер купюр. Она поняла, что ее обманули и успели поменять конверт.

- Следственным отделом Измаильского отдела полиции начато уголовное производство по признакам статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители принимают меры по установлению личностей мошенников. Досудебное следствие продолжается,- рассказал в. и. о. начальника Измаильского отдела полиции капитан Александр Суржик.

Приметы мошенников: приблизительный возраст мужчины - 30 лет, рост 170 см, спортивного телосложения, волосы темного цвета, коротко подстрижен, одет в куртку оранжевого цвета, брюки темного цвета; женщина возраст 35 лет, рост 170 см, среднего телосложения, волосы темного цвета, длина по плечи, были распущены, одета в плащ цвета "хаки", туфли темного цвета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх