Новости и события » Hi-Tech » Учебная Minecraft Education Edition выйдет 1 ноября

Учебная Minecraft Education Edition выйдет 1 ноября

Учебная Minecraft Education Edition выйдет 1 ноября

Разработчики Minecraft Education Edition сообщают, что уже с 1 ноября специальная версия игры появиться в продаже. Отличительной ее особенностью стала узконаправленность на учебные учреждения.

Старт бета-тестирования Minecraft Education Edition начался еще в июне 2016 года и за это время его опробовали более 35 тыс. студентов и учеников. Благодаря такой активности разработчики смогли исправить имеющиеся недочеты и предоставить ряд профилактических обновлений, дабы полноценная версия не имела каких-либо проблем. Следует отметить, что до 1 ноября все желающие еще могут бесплатно скачать и опробовать Minecraft Education Edition, а после официального релиза каждый ученик будет обязан ежегодно вносить $5.

Примечательно, что Minecraft уже на протяжении нескольких лет служит платформой для обучения молодого поколения игровому дизайну и программированию. Помимо этого, пользователи полноценной учебной версии смогут создавать собственные аккаунты с различными достижениями и использовать многопользовательский режим, включающий до 40 человек.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх