Новости и события » Спорт » ХК "Дженералз" обыграл "Кривбасс" и возглавил чемпионат Украины

ХК "Дженералз" обыграл "Кривбасс" и возглавил чемпионат Украины

В стартовом поединке 5-го тура Украинской хоккейной лиги вновь "Кривбасс" принимал вице-чемпиона страны киевский "Дженералз", информирует со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

Для "Дженералз" выезд в Кривой Рог закрывал программу первого круга чемпионата Украины сезона 2016/17 и на фоне других встреч тура, однозначно был центральным.

Старт встречи подопечным Вадима Шахрайчука удался. Уже на 43-й секунде счет был открыт усилиями Богдана Сакова. Атаки хозяев больше походили на нашествия, но это принесло свои плоды: в суматохе у ворот Олега Петрова первым на добивании оказался Иван Подгурский. Больше в первом периоде счет не менялся - 1:1.

Во второй 20-минутке сценарий игры не изменился. Команды демонстрировали силовой хоккей, было много борьбы и, как следствие, пару раз дело доходило до столкновений. "Дженералз" больше владели инициативой и атаковали, что вылилось в заброшенную шайбу.

Алексей Костюк, воспользовавшись передачей Всеволода Мушникова, оказался расторопнее всех на пятаке и вывел киевлян вперед.

Вновь сравнять цифры на табло "Кривбасс" сумел под самый занавес 2-го периода, воспользовавшись удалением Сакова. Очередное нашествие на ворота Петрова завершилось голом Дмитрия Нименко.

Более успешными в заключительном отрезке стали "генералы". Сначала в борьбе на пятаке расторопнее всех оказался Виталий Кукла и в третий раз в этой встрече вывел свою команду вперед. Финальную точку, с передачи Ивана Ципнятова, поставил Алексей Басков - 4:2.

Сообщается, что благодаря победе над "Кривбассом", "Дженералз" набрал 12 очков в пяти матчах и продолжит подготовку к домашней серии игр в ранге лидера. Следующим соперником команды Вадима Шахрайчука станет "Донбасс", с которым игра состоится 28 сентября.