Новости и события » Общество » Охранники румынских тюрем грозят забастовкой

Охранники румынских тюрем грозят забастовкой

Охранники румынских тюрем грозят забастовкой

Профсоюз Национального агентства пенитенциарных учреждений потребовал от министра юстиции Ралуки Прунэ в срочном порядке рассмотреть вопрос улучшения условий труда и оплаты охранников тюрем, приравняв их труд к работе органов по защите правопорядка.

Если требования не будут выполнены, профсоюзы грозят массовыми акциями протеста и забастовками охранников крупнейших румынских тюрем, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Профсоюз работников пенитенциарных учреждений начинают протестные акции во всех тюрьмах страны. Главные требования: улучшение условий труда, набор дополнительного охранного персонала (дефицит охранников составляет около восьми тысяч человек), приравнивание оплаты труда охранников к заработной плате работников органов по защите правопорядка", - говорится в письме руководства профсоюза.

Сообщается также, что первая акция протеста, во время которой протестующие планируют встретиться с министром юстиции, запланирована на понедельник, 26 сентября. Акция пройдет перед зданиями нескольких тюрем Румынии в разных уездах страны.

Профсоюзы предупредили также, что если требования манифестантов не будут услышаны, в начале октября по всей стране пройдет всеобщая забастовка охранников тюрем.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх