Новости и события » Hi-Tech » Qualcomm представила шлем VR с отслеживанием взгляда

Qualcomm представила шлем VR с отслеживанием взгляда

Qualcomm представила шлем VR с отслеживанием взгляда

Компания Qualcomm, известная по производству своих процессоров для мобильных телефонов, накануне представила шлем виртуальной реальности VR820, который основан на SoC Snapdragon 820.

Столь неожиданное для компании решение вполне объяснимо стремительно развивающимся рынком технологий. VR-технология от Qualcomm содержит беспроводное соединение, а также может отследить взгляд владельца. Не совсем понятно, зачем пользователям нужна эта функция. Напрямую это устройство компания продавать не собирается. Целью выпуска является всего лишь демонстрация возможностей нового чипсета.

В шлеме установлен процессор Snapdragon 820, который выводит изображение в разрешении 1440х1440 пикселей. Каждый глаз воспринимает движение картинки со скоростью в 70 кадров в секунду. Разработан шлем был при поддержки популярной китайской компании Goertek. Конструкция шлема обладает референсным типом. Общедоступной она станет уже в четвертом квартале текущего года, а устройства на его основе уже позже, вероятнее всего, в 2017 году.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх