Новости и события » Здоровье » Ученые: Женщины во время секса больше подвержены заражению ВИЧ-инфекцией

Ученые: Женщины во время секса больше подвержены заражению ВИЧ-инфекцией

Ученые: Женщины во время секса больше подвержены заражению ВИЧ-инфекцией

Ученые установили, что женщины гораздо больше подвержены ВИЧ-инфекции при занятиях сексом, нежели мужчины. Это происходит из-за того, что в их организме площадь слизистой, соприкасающейся с половым секретом мужчины, намного больше.

Эксперты провели ряд исследований, которые показали повышенный риск заразится ВИЧ-инфекцией именно во время интимной близости. Исходя из предоставленных данных именно 9 из 10 женщин заразились половым путем, причем данный показатель намного выше, нежели среди представителей сильной половины человечества. Ученые характеризуют это также со множеством микро трещин, где может в незначительном количестве начаться кровотечение. Все эти факторы неизменно повышают риск заболевания.

Специалисты обратили внимание на то, что у 80% инфицированных женщин болезнь протекает абсолютно без каких-либо симптомов. Это говорит о необходимости каждой будущей матери, перед зачатием, обратиться к специалистам для проведения соответствующих тестов. Медики отметили, что даже в случае ВИЧ-инфицирования у девушки, при должных мерах профилактики, шансы родить здорового ребенка составляют 98%.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх