Новости и события » Общество » SpaceX: Причиной взрыва ракеты Falcon 9 стала утечка гелия

SpaceX: Причиной взрыва ракеты Falcon 9 стала утечка гелия

В компании SpaceX сообщили причины взрыва ракеты Falcon 9 на стартовой площадке 1 сентября. К взрыву привело нарушение в системе подачи гелия верхней ступени ракеты, сообщает агентство Reuters.

Взрыв произошел из-за трещины в системе подачи гелия в резервуар с жидким кислородом, расположенный во второй степени ракеты. Сообщить, почему возникли трещины в системе, в компании SpaceX отказались, сославшись на продолжающееся расследование.

Напомним, ракета Falcon 9 взорвалась на стартовой площадке 1 сентября на мысе Канаверал. В результате взрыва ракета и израильский коммуникационный спутник AMOS-6 были уничтожены. Общая стоимость понесенных убытков составила 200 миллионов долларов.

SpaceX


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх