Новости и события » Спорт » Россия проиграла Канаде в полуфинале Кубка мира по хоккею

Россия проиграла Канаде в полуфинале Кубка мира по хоккею

Сборная России проиграла Канаде полуфинальный матч Кубка мира по хоккею со счетом 3:5.

Канадцы нанесли по воротам россиян, которые защищал Сергей Бобровский, 47 бросков; россияне по воротам Кэри Прайса - 34, сообщает "Медуза".

Счет в матче был открыт в первом периоде - Сидни Кросби сумел отобрать шайбу у защитника Дмитрия Куликова и переиграть Сергея Бобровского.

Во втором периоде канадцы больше атаковали, но россияне сравняли счет и даже вырвались вперед - за счет бросков Никиты Кучерова и Евгения Кузнецова. Дальше забивали канадцы - дважды Брэд Маршанд, по разу Кори Перри и Джон Таварес. На последних секундах россияне сняли вратаря и смогли отыграть одну шайбу - ее забросил Артемий Панарин.

Сборная Канады считается фаворитом турнира. В финале она сыграет против победителя пары Швеция - сборная Европы. Этот матч состоится вечером 25 сентября.

Финал Кубка мира будет состоять из по крайней мере двух матчей - Кубок мира получит тот, кто первым одержит две победы.

Пожар на "Биофарме" не отобразится на...