Новости и события » Общество » Сирия требует остановить турецкую операцию "Щит Евфрата"

Сирия требует остановить турецкую операцию "Щит Евфрата"

Сирия требует остановить турецкую операцию "Щит Евфрата"

Наземная военная операция турецких вооруженных сил в сирийском пограничье "Щит Евфрата" является "вопиющей агрессией".

Об этом во время выступления на Генеральной ассамблеи ООН заявил заместитель министра иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллем, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы еще раз выражаем свое возмущение турецким вторжением на сирийскую территорию под предлогом борьбы с терроризмом. Это является вопиющей агрессией и должно быть немедленно прекращено", - сказал аль-Муаллем.

По его убеждению, целью Турции является не борьба с терроризмом как таковым, а замена террористических организаций. "Терроризм невозможно преодолеть, заменив одну террористическую организацию другой. Хочу узнать: как может государство, которое было главными "входными воротами" террористов и оружия в Сирию утверждать, что борется с терроризмом?" - отметил представитель МИД Сирии.

Напомним, в конце августа турецкие сухопутные подразделения пересекли границу с Сирией с целью зачистки приграничной полосы от террористов. Уже через две недели премьер-министр Турции заявил, что "все террористические организации" оттеснены от турецко-сирийской границы.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх