Новости и события » Происшествия » Из-за пьяного солдата в Конго погибли 13 человек

Из-за пьяного солдата в Конго погибли 13 человек

Из-за пьяного солдата в Конго погибли 13 человек

13 человек погибли в Конго из-за неожиданной давки. Ее спровоцировал внезапный выстрел пьяного солдата в гражданской форме, по сведениям информационного агентства AFP, которое ссылается на представителей местных властей.

Жан Эдмонд Ньоньи, занимающий пост мэра города, сообщает, что давка началась после того, как в воздухе раздались четыре выстрела. Один человек погиб от сердечного приступа, четыре стали жертвами давки, восьмеро бросились в реку и не смогли выбраться на берег.

По словам мэра, город Бени располагается в неспокойном регионе Конго, потому вооруженные нападения здесь можно увидеть довольно часто. К примеру, 22 и 23 сентября в республике произошли вооруженные конфликты из-за которых скончались 50 человек. Этот инцидент был связан с нападением на аэропорт. Преступление совершили приверженцы вождя Камвены Нсапу, убитого в августе во время конфликта с работниками сил безопасности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх