Новости и события » Авто » В России растет спрос на спорткары Ferrari и Lamborghini

В России растет спрос на спорткары Ferrari и Lamborghini

В России растет спрос на спорткары Ferrari и Lamborghini

Аналитическое издание «Автостат» констатировало рост уровня спроса на спорткары Ferrari и Lamborghini в России за период с января по август 2016 года. За это время дилерам удалось реализовать 51 люксовый автомобиль.

Аналитики утверждают, что за прошедшие 8 месяцев спрос увеличился на 120%. Отмечается, что данная тенденция для российского рынка наблюдается в течение нескольких лет. За аналогичный период в 2015 году продажи автомобилей бренда Lamborghini выросли на 28,6%. Среди автомобилей компании Ferrari наибольшей популярностью пользуется модель 488 GTB. В 2016 году ее приобрели 11 человек. На втором месте находится Ferrari F458 и Ferrari California с шесть проданными экземплярами на каждую модель. В 2015 году модель Ferrari California приобрел только 1 покупатель. Спорткары Ferrari F 152 и Ferrari FF приобрели еще 10 автолюбителей.

Среди модельного ряда Lamborghini особой популярностью пользуется Huracan с 14 реализованными экземплярами. В сравнение с аналогичным периодом в прошлом году спрос на данную модель вырос вдвое. Lamborghini Aventador, которая в прошлом году пришлась по душе 6 покупателям, утратила популярность. В текущем периоде ее приобрели только 4 человека. Всего за 8 месяцев реализован 51 люксовый автомобиль брендов Lamborghini и Ferrari.

Сергей Хухаркин

Ferrari Lamborghini


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх