Новости и события » Авто » В США стартовали продажи высокопроизводительной версии купе Nissan GT-R 2017

В США стартовали продажи высокопроизводительной версии купе Nissan GT-R 2017

В США стартовали продажи высокопроизводительной версии купе Nissan GT-R 2017

Североамериканский филиал компании Nissan Motor Company объявил об официальном запуске продаж высокопроизводительного обновленного купе GT-R Nismo 2017 года в дилерских центрах США. Приобрести новинку можно по цене в 176 тысяч долларов.

Купе претерпело глобальные изменения, в частности, касающиеся корпуса авто. Концепция модели осталась прежней, однако компания Nissan Motor Company приняла решение сделать купе более агрессивным. Модель GT-R Nismo получила обновленную радиаторную решетку V-Motion, новый, облегченный вариант бампера, усовершенствованный аэродинамический диффузор и крыло, светодиодную подсветку и характерные для спорткара детали дизайна.

Интерьер купе стал богаче и качественнее. Компания придерживается выбранного красно-черного стиля в оформлении. Салон отделан кожей. На приборной панели появился 8-дюймовый сенсорный дисплей, с помощью которого, в частности, можно управлять современной медиасистемой. Среди отличительных нововведений - спортивный руль и профессиональные кресла Recano.

С технической точки зрения, обновленное купе получило стандартный 6-циллиндровый ДВС, объемом 3,8 литра и мощностью 600 лошадиных сил, а также 6-ступенчатую автоматическую КПП. Стартовая цена на обновленный Nissan GT-R Nismo 2017 составляет 176 585 долларов, что на 25 тысяч превышает стоимость предшественника.

Сергей Хухаркин

Nissan


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх