Новости и события » Общество » Гены не влияют на процесс ожирения у людей

Гены не влияют на процесс ожирения у людей

Гены не влияют на процесс ожирения у людей

В ДНК хоть и содержится ген, напрямую связанный с лишним весом человека, но назвать его решающим фактором никак нельзя.

То, что человек никак не может избавиться от надоевших лишних килограмм, не стоит переводить на наследственность. Ген под названием FTO лишь на 3 процента влияет на обмен веществ в организме.

Медики тщательно исследовали более 9,5 тысяч человек с наличием данного гена. Как оказалось, правильное питания и постоянные физнагрузки принесли существенные результаты людям, страдающим от ожирения. Причем поразительных изменений смогли добиться как представители мужского, так и женского пола, в не зависимости от возраста и расовой принадлежности.

Те, кто списывает свой вес на генетику, должен серьезно побороть в себе чувство лени и приступить к нагрузкам. Только так можно создать спортивную фигуру.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх