Новости и события » Экономика » Ставки на ослабление рубля в США достигли рекорда

Ставки на ослабление рубля в США достигли рекорда

Ставки на ослабление рубля в США достигли рекорда

Крупнейшую ставку на падение рубля сделала группа инвесторов из Соединенных Штатов. По словам федерального источника, во время выборов в Госдуму курс рубля вырос на треть. Так он достиг исторического максимума в 14811 контрактов в период с 14 по 20 сентября. Эти сведения были получены от офсайта «Московской биржи».

Позиции игроков спекулятивного рынка увеличились в США, если сравнивать с валютой РФ. Одновременно выросла российская денежная единица. За неделю курс рубля вырос на 33% благодаря заключению 3,6 тысячам спекулятивных контрактов. В сумме, согласно данным биржевой статистики, произошло 14811 сделок. При этом три крупных трейдера накопили короткие позиции по русскому рублю на 37 миллиардов рублей.

Таким образом рублю удалось укрепиться на 1,7%. Эксперты считают, что динамика рубля в дальнейшем зависит от итогов встречи нефтепроизводителей в Алжире. В результате цена нефти может либо вырасти, либо упасть, от этого будет варьироваться и курс рубля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх