Новости и события » Культура » Жители Приморья отметили День тигра красочным карнавалом

Жители Приморья отметили День тигра красочным карнавалом

Жители Приморья отметили День тигра красочным карнавалом

Жители Приморья отметили День тигра красочным карнавалом. Участниками яркого праздничного мероприятия во Владивостоке стали от 10 до 20 тыс. граждан.

День Тигра в городе празднуют уже в 17-й раз. По Океанскому проспекту к площади Борцов за власть Советов прошлась колонна горожан с плакатами, фотографиями и слоганами в защиту дальневосточной природы. Некоторые участники прибыли из самых отдаленных уголков Приморья специально для карнавала, самыми активными оказались школьники и молодежь, облачившиеся в полосатые «тигриные» и «леопардовые» костюмы. По традиции праздника, все гости должны быть одеты в черно-оранжевые цвета, символизирующие тигровый раскрас.

Вечером на железнодорожный вокзал прибыл поезд «Россия», украшенный фотографиями тигров и леопардов, а в аэропорт Кневичи прилетел «тигролет» - Boeing 747 с мордой тигра. Гостями праздничного концерта стали "Листья Травы", Кен Хенсли, "Our Propaganda" и "Звери".

Людмила Степнова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх