Новости и события » Общество » В Полтаве создали «Город из картона» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Полтаве создали «Город из картона» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Полтаве создали «Город из картона» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

24 сентября, в рамках фестиваля «Мастерская города» состоялся проект «Город из картона», где создавался игровое пространство для детей в виде города.

Дети в игровой форме училась обживать пространство, в котором живут, проявлять инициативу и быть активными участниками градостроительства. Идея создания такого проекта появилась у двух подруг Ирины Садовниковой и Анны Ганжи. Они и решили воплотить в жизнь проект, цель которого привлечь детей к прогулкам на свежем воздухе, а не к простому времяпрепровождению в торговых центрах.

Ирина предложила сделать это мероприятие для фестиваля «Мастерская города», поэтому Анна через несколько дней подготовила проект «Город из картона» и занялась его кураторством.

На мероприятие понадобилось много картона - его и другие материалы предоставили организаторы фестиваля «Мастерская города». Проект стартовал 24 сентября в 11:00 возле музыкального училища. Каждый желающий мог приобщиться к построению города из картона, целыми компаниями полтавчане трудились над определенным сооружением, машиной или домом.

У детей была полная свобода фантазии. Взрослые вырезали каркасы из картона, а дети разрисовывали здания, у каждого было свое дело. Впоследствии коллективного труда, возле арт-площадки появились жилые дома, мыльный завод, почта, машины, самолеты и многое другое. Это было настоящее город из картона. В одну минуту несколько коробок становились домом с окнами и крышей, был построен маленький детский мегаполис.

На мероприятии присутствовала и участвовала организатор проекта Анна Ганжа, она хотела передать огромную благодарность организаторам Тани Коноваловой, Ирине Садовников и всем неравнодушным которые присоединились к этому проекту. По словам Анны, то по возможности в следующем году мы сможем посетить мероприятие еще раз.

Яна Воробйова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх