Новости и события » Hi-Tech » Эксперты: Интернет вещей станет средством заработка для мобильных операторов

Эксперты: Интернет вещей станет средством заработка для мобильных операторов

Эксперты: Интернет вещей станет средством заработка для мобильных операторов

Эксперты из разных IT-компаний советуют операторам связи обратить внимание на сети IoT (Internet of Things - Интернет вещей). По мнению компаний Huawei, Ericsson и Starnet, IoT станет новым средством заработка для мобильных операторов.

Аналитики компаний Huawei, Ericsson и Starnet заметили существенное развитие в отрасли Интернета вещей. По данным специалистов, в ближайшие десять лет в 8 раз увеличится количество IoT-устройств, что может пойти на пользу операторам мобильной связи и организовать для них дополнительный источник заработка.

Изначально технология Интернета вещей применялась исключительно для создания "умных" парковок, контроля за расходами на газ и воду. Сейчас существует уже более 640 IoT-проектов, основная часть из которых - это умные города, умные автомобили, а также стартапы, направленные на повышение энергоэффективности.

Если верить статистике компании Ericsson, уже к 2021 году устройства на основе Интернета вещей займут 27% в сотовом сегменте рынка.

Маргарита Беженараь

Ericsson Huawei


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх