Новости и события » Общество » В Москве туристы потратят миллиард долларов за 2016 год

В Москве туристы потратят миллиард долларов за 2016 год

В Москве туристы потратят миллиард долларов за 2016 год

По аналитическим данным, в 2016 году количество денег, потраченных туристами в Москве, составит около 945 млн долларов. В столицу наведается всего 1,8 млн иностранцев. Как сообщают эксперты, Москва уже второй год занимает первое место в России по посещаемости.

Не удивительно, что на следующей строчке по популярности среди туристов находится Санкт-Петербург, его посетят 988 тыс путешественников. В "Северной столице" они оставят порядка 510 млн долларов. Третий по посещаемости город Новосибирск в 2016-ом встретит 250 тыс человек, и они потратят 129 млн. Следом расположился Екатеринбург с 203 тыс человек. Кроме того, туристы посетят Приморский край страны, потратив там 23 тыс долларов.

Интересно то, что по статистике, один из шести "землян" является туристом, а туристическая отрасль вносит 7,2 трлн американских долларов в мировой ВВП. Таким образом, данный сегмент поддерживает примерно каждое одиннадцатое рабочее место на планете. Начиная с 2015 года туризм подвергается влиянию таких глобальных факторов, как нестабильность мировых валют, снижение цен на рынке нефти, а также общие волнения во многих регионах мира. Однако, количество путешественников продолжает расти, а отрасль развиваться. Более того, ухудшение экономики некоторых стран сделало их более привлекательными для посещения иностранцев, это относится и к России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх