Новости и события » Спорт » Одесские футболистки завоевали «золото» первенства Украины, не пропустив ни одного гола!

Одесские футболистки завоевали «золото» первенства Украины, не пропустив ни одного гола!

Одесские футболистки завоевали «золото» первенства Украины, не пропустив ни одного гола!

В городе Скадовск Херсонской области состоялись матчи первой лиги чемпионата Украины по футболу среди девочек возрастной категории "до 14-ти лет". Участие в турнире приняли 16 команд, а победили представительницы Одесской области!

Сборная Одесской области среди девочек до 14-ти лет - триумфатор первой лиги чемпионата Украины! Браво!

Девчонки на протяжении пяти дней сражались не только за призовые места в первой лиге, но и за две путевки в высшую лигу чемпионата страны в своей категории.

Сборная Одесской области под руководством Виталия Мигова и Оксаны Макаровой попала в непростую группу, но, обыграв со счетом 3:0 луганскую "Луганочку-АСМАП-Спартак" и 2:0 - "Надвирняночку" из Ивано-Франковской области, а также сыграв вничью 0:0 со сборной Тернопольской области, наши землячки с первого места вышли в полуфинал.

В 1/2 финала одесситкам довелось сыграть с одним из главных фаворитов турнира - техничной ДЮСШ №3 из Ивано-Франковска. Но характер и желание победить помогли сборной Одесской области, которая вновь одержала викторию с "сухим" счетом 1:0!

Получив заветную путевку в высшую лигу, подопечные тренерского тандема Мигов-Макарова успокаиваться не стали и завоевали "золото" турнира, в финале одержав победу со счетом 1:0 над "Колосом" из Херсонской области.

Таким образом, сборная Одесской области, не пропустив ни одного гола, завоевала титул победителя первой лиги, причем, впервые в истории региона!

Отдельно хотелось бы отметить тех девочек, которые забивали в составе сборной нашего региона - Марию Романченко (ФК "Черноморец" Одесса) и Илону Коваленко (ФК "Заря"), надежного защитника - Ксению Николаеву (Саратский район), ну и, конечно же, великолепного вратаря - Полину Старченко из одесского "Черноморца" (тренер - Оксана Макарова), которая отстояла "на ноль" все пять поединков, чем привлекла внимание тренерского штаба сборной Украины.

Составлена сборная Одесской области была из футболисток ФК "Черноморец", ФК "Балканы", ФК "Заря", Арцизского, Саратского, Тарутинского районов и города Южный.

Текст - Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ Фото предоставлены тренером сборной Одесской области

Виталий МИГОВ и Оксана МАКАРОВА привели сборную Одесской области к "золоту" первой лиги чемпионата Украины!

Одесские футболистки завоевали «золото» первенства Украины, не пропустив ни одного гола!

Одесские футболистки завоевали «золото» первенства Украины, не пропустив ни одного гола!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх