Новости и события » Происшествия » Воскресное утро в Макеевке началось со звуков "перемирия"

Воскресное утро в Макеевке началось со звуков "перемирия"

Воскресное утро в Макеевке началось со звуков "перемирия"

Макеевка снова засыпает и просыпается под звуки громкого "перемирия". Пресловутый "треугольник насилия" Ясиноватая - Авдеевка - донецкий аэропорт, как когда-то назвал его первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг, недолго оставался относительно тихим. Неспокойно было и в Горловке, и в направлении Мариуполя.

Стороны обвиняют друг друга в обстрелах. В "ДНР" заявили, что сегодня ночью ВСУ обстреляли территорию донецкого аэропорта, поселки Трудовские и Александровка на окраине Донецка, а также окрестности Ясиноватой, поселки Зайцево и Озеряновка под Горловкой. Зафиксирован пролет БПЛА над Донецком.

Украинские военные сообщают об обстрелах со стороны "ДНР": на Донецком направлении обстрелу подверглись Пески, Авдеевка, шахта Бутовка, Верхенеторецкое, Новгородское. На Мариупольском направлении - район Марьинки, Новотроицкого, Тарамчука, Павлополя, Старогнатовки, и Широкино. Зафиксировано 2 пролета БПЛА.

Обстановка на линии соприкосновения снова обостряется.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх