Новости и события » Hi-Tech » Google закончил работу над Penguin 4.0 и добавил его в ядро

Google закончил работу над Penguin 4.0 и добавил его в ядро

Google закончил работу над Penguin 4.0 и добавил его в ядро

23 сентября корпорация Google Inc. опубликовала новость о том, что алгоритм Penguin 4.0 реализован и официально запущен в ядро после длительного периода закрытого бета-тестирования. Алгоритм нацелен на выявление отдельных сигналов от спам-контента, не препятствуя работе всего сайта.

На официальном блоге Web-мастера Google Inc. указано, что алгоритм обновляется в реальном времени, что позволяет как блокировать, так и разблокировать сайты гораздо быстрее. Penguin 4.0 позволяет в оперативном режиме провести проверку индексированной ссылки, после чего восстановить позицию портала в результатах поискового запроса. Разработчики отметили, что ключевая задача обновления - это максимально быстрый поиск спама и удаление подозрительных или ненадежных сайтов из поисковых запросов, выдаваемых пользователю.

Предыдущее обновление Penguin 3.0 прошло в 18 октября 2014 года, после этого Google объявила о старте разработок нового алгоритма. Подтверждение запуска разработки предоставил представитель компании на официальной странице в сети Twitter 23 сентября.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх