Новости и события » Hi-Tech » Сотовые операторы: iPhone 7 побил все рекорды продаж в России

Сотовые операторы: iPhone 7 побил все рекорды продаж в России

Сотовые операторы: iPhone 7 побил все рекорды продаж в России

По данным, предоставленными сотовыми операторами, объемы реализации новых смартфонов от компании Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus побили все рекорды продаж в России.

Только за первые два часа после объявления старта продаж количество реализованных мобильных телефонов выросло вдвое в сравнение с числом прошлых моделей. Электронное устройство доступно в нескольких цветовых гаммах, среди которых золотистая, серебристая, черная, розовое золото и инновационный оттенок «черный оникс». Последний пользуется наиболее высоким спросом у покупателей.

Со слов операторов выходит, что за пару часов в 16 городах России объем продаж «яблочных» телефонов увеличился ровно в два раза, если проводить сравнение с аналогичной ситуацией в прошлом году. Первые места в списке городов топ-реализаторов iPhone 7 на территории РФ занимают Москва, Самара, Нижний Новгород, Красноярск и Ростов-на-Дону.

Большая часть смартфонов в цветовой палитре «черный оникс» даже не добралась до витрин магазинов, поскольку была реализована посредством услуги предзаказ. Кроме того, количество гаджетов значительно уступало спросу на них, поэтому многим потенциальным покупателям не удалось стать владельцами желаемых мобильных устройств.

Стоимость девайсов варьируется в зависимости от модели, так например, цена на iPhone 7 равняется 56, 99 тысячам рублей, а цена на iPhone 7 Plus достигает 67, 99 тысяч рублей.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх