Новости и события » Hi-Tech » Huawei открывает филиал по сборке смартфонов в Индии

Huawei открывает филиал по сборке смартфонов в Индии

Huawei открывает филиал по сборке смартфонов в Индии

Компания Huawei расширяет территорию производства телефонов. Теперь они будут собираться также в Индии.

Руководство Huawei заявило, что оно верит в расширение рыночного спроса на смартфоны в соседнем государстве. В 2015 году в Индии было 800 млн. пользователей смартфонов и компания рассчитывает, что к 2020 году количество возрастет до 1 миллиарда.

На данный момент Индия переживает бум производства различных электронных устройств. Это стало возможным благодаря поддержке правительства в открытии новых предприятий ведущими мировыми компаниями в рамках госпрограммы «Сделано в Индии». Сейчас две трети индийского спроса на телефоны покрывается за счет собственного производства.

Китайский производитель оформил лицензию за 19 месяцев. Планируется, что завод построят в Ченае (южная часть Индии). Непосредственным производителем смартфонов станет Flextronics International Ltd. Huawei к концу 2017 года собирается выпустить около 3 млн. устройств. Компания хочет упростить сервисную и доставочную систему. В Индии появится много новых точек для продажи телефонов. Открытое производство поможет уменьшить зависимость индийского рынка от экспорта из Китая и Тайваня. Конкурентом Huawei в Индии является Xiaomi, Lenovo и Samsung. Несмотря на жесткую конкуренцию, компания заработала на продаже устройств для граждан Индии 20 млрд. долларов.

Ефремов Руслан

Huawei Samsung Xiaomi


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх