Новости и события » Спорт » Девушка-кинолог из Павлограда выиграла Чемпионат Украины

Девушка-кинолог из Павлограда выиграла Чемпионат Украины

Вчера, 24 сентября, павлоградский кинолог Мария Борисенко приняла участие в 20-м открытом чемпионате Украины по аджилити. Там она вместе со своей шелти Филей заняла первое место в двоеборье (категория мини), и стала чемпионом Украины-2016.

Соревнования проходили в Черкассах. Мария вместе со своей собакой лучше всех участников преодолела две трассы - по джампингу и аджилити.

Девушка принимала участие в этом чемпионате еще с одной из своих собак - бордер колли Крюгером. С ним они соревновались на трассе снукер, где на скорость преодолевали дистанцию. В этой категории они дошли до четвертьфинала. Крюгер еще молодая собака и в подобных соревнованиях принимал участие первый раз в жизни.