Новости и события » Спорт » В Измаиле бежали марафон

В Измаиле бежали марафон

В Измаиле бежали марафон

Ранним утром 25 сентября возле здания исполкома было оживленно и многолюдно - здесь состоялся XVII марафон «Золотая осень», приуроченный к празднованию 426-й годовщины основания Измаила.

В этом году в традиционном забеге приняли участие более 50 спортсменов, среди которых был и известный в Измаиле и далеко за его пределами легкоатлет Георгий Митев, который 1 октября отпразднует свой 71-й день рождения.

Измаильчане осуществили забег на дистанцию 42 километра 195 метров, 5 километров, 2 километра и полумарафон - 21 километра 97 метров. Бегунов сопровождала полиция и карета «Скорой помощи».

По итогам соревнований лучший результат показал Виктор Помазан, который пробежал марафонску дистанцию за 3 часа 12 минут. Таким образом Помазан на полчаса улучшил свой прошлогодний результат: тогда он стал победителем забега, преодолев дистанцию за 3 часа 46 минут. На втором месте - Сергей Арешкин с результатом в 3 часа 19 мнут и на третьем месте - Руслан Максимов с результатом в 4 часа 47 минут.

На дистанции полумарафона среди мужчин лучшим стал Олег Цыбин (1 час 7 минут), на втором месте - Евгений Цыбин (1 час 10 минут) и на третьем месте - Леонид Громовенко (1 час 26 минут).

Среди девушек победительницей стала Олеся Кадя, которая пробежала полумарафон за 1 час 55 минут - впрочем, полную марафонскую дистанцию среди представительниц прекрасной половины Измаила решилась преодолеть она одна.

В забеге на 5 километров среди мужчин абсолютным победителем стал Евгений Цыбин (время - 18 минут 22 секунды), на втором месте - Анатолий Бортниченко - 19 минут 50 секунд, на третьем - Валентин Гавлицкий с результатом в 20 минут 9 секунд. Среди девушек лучшей стала Марина Сакара - 23 минуты 24 секунды, второй - Алина Тимофеева с результатом в 23 минуты 32 секунды и третьей - София Гармаш - 23 минуты 42 секунды.

На забеге в 2 километра победителями в своих возрастных категориях стали Николай Кебап, Дарья Бумард, Алина Горячева, Дарья Бровченко, Назар Григорович, Александр Котляров, Сергей Сиренко, Вячеслав Мазоха, Виктория Козлова, Олег Янев.

Все победители были награждены кубками, медалями и грамотами. Отметим, что организаторами марафона выступил отдел по делам семьи, молодежи и спорта Измаильского городского совета и клуб любителей бега «Суворовец».

В Измаиле бежали марафон

В Измаиле бежали марафон

В Измаиле бежали марафон


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх