Новости и события » Общество » Швейцарцы на референдуме поддержали "Закон о разведке"

Швейцарцы на референдуме поддержали "Закон о разведке"

Швейцарцы на референдуме поддержали "Закон о разведке"

Сторонники расширения полномочий службы разведки победили на референдуме в Швейцарии. Об этом сообщило Швейцарское радио и телевидения, что освещает подсчет голосов в онлайн-режиме, передает со ссылкой на ТАСС.

"Закон о разведке принят", - указывает вещательная компания.

Новый закон о разведке предоставит слугам закона в условиях растущей террористической угрозы дополнительные права, в том числе право следить за почтовой корреспонденцией, прослушивать телефоны, вести наблюдение или видеозапись на частной территории - как в Швейцарии, так и за рубежом.

Голосование расценивалось местными политиками и обозревателями как выбор между безопасностью и свободой. Оппоненты закона в лице левых партий предупреждали сограждан об опасности тотальной слежки под предлогом обеспечения безопасности, однако эти аргументы не убедили большинство сограждан.

В Лондоне увеличили численность вооруженных полицейских из-за угрозы терроризма

Граждане поддержали позицию правительства и большинства членов парламента, которые утверждали, что арсенал спецслужб следует усилить, учитывая опасность терроризма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх