Новости и события » Политика » Кого в День города власть отметила медалями и грамотами (видео)

Кого в День города власть отметила медалями и грамотами (видео)

Кого в День города власть отметила медалями и грамотами (видео)

Старт праздничным мероприятиям, посвященным 232-й годовщине рождения Мелитополя, был дан во время праздничного концерта, который прошел на главной городской сцене в ДК Шевченко.

Официальные выступления чередовались с концертными номерами местных артистов. Первым к жителям Мелитополя обратился городской голова Сергей Минько.

- Каким наш город будет в будущем, зависит от нас с вами - от нынешнего поколения. Я уверен, что вместе мы сможем сделать его современным и процветающим. Год от года Мелитополь меняется, становится все более уютным и благоустроенным. Асфальтируются дороги, восстанавливается освещение, ремонтируются больницы, школы и детсады, устанавливаются детские и спортивные площадки. Все это мы делаем вместе с вами. И сегодня я хочу поблагодарить всех мелитопольцев: тех, кто трудится на благо города, кто участвует в общественной жизни, кто прославляет город в спорте и творчестве, кто проявляет себя в волонтерской работе. Низкий поклон ветеранам, а также всем защитникам Украины, - обратился к горожанам мэр.

Далее эстафету выступлений подхватили глава Запорожского облсовета Григорий Самардак, народный депутат Украины. Евгений Балицкий, увы, на торжества не пришел. Мелитопольцев поздравлял его коллега - депутат ВР Украины Игорь Артюшенко. Он похвалил горожан за то, что Мелитополь развивается стремительными темпами, несмотря на то, что в стране война. Учителей и врачей нардеп приободрил новостью о готовящемся повышении зарплат.

- И город и Украина обновляются. И уже подан в ВР Украины проект бюджета на будущий год, в котором заложено увеличение объемов финансирования социально-экономической сферы: рост на 30% зарплат учителям, и на 20% - работникам здравоохранения. Как бы тяжело не было, и какие бы к нам не поступали угрозы внутренние или внешние, если мы будем едины и будем любить свой город, то мы сможем сделать свой город и свою страну богатыми, - отметил в своем выступлении Игорь Артюшенко.

Четырем жителям города Григорий Самардак вручил знак отличия Президента Украины - юбилейную медаль "25 лет Независимости Украины". Их получили: Валентина Курманская - методист МАН, Ридван Ибрагимов - председатель общества содействия возвращению крымских татар на историческую родину "АЗАТ", Василий Ефименко - частный предприниматель, основатель предприятия "Хайфа", Татьяна Фролова - волонтер и член городского общества инвалидов. Когда Григорий Самардак спустился в зал, чтобы вручить медаль Татьяне Фроловой, зал стоя приветствовал мужественную женщину. Василий Ефименко, получив свою медаль, уточнил, что это не его личная награда.

- Это награда для тех, кто в 2014 году не пустил войну в город, кто отстоял мир в нашем городе. Это награда для мальчишек и девчонок, которые с 2014 года и сейчас защищают на востоке нашу страну. Мы поняли, что жизнь в нашей Украине зависит только от нас с вами, и это наша с вами награда, - сказал Василий Ефименко, держа в руках юбилейную медаль.

За многолетний добросовестный труд, профессионализм, весомый личный вклад в социально-экономическое развитие города Мелитополь Запорожской области и по случаю Дня города Мелитополя ордена получили еще два мелитопольца.

Согласно распоряжению председателя Запорожского облсовета Орден "За заслуги перед Запорожским краем" I степени Григорий Самардак вручил заместителю главного врача коммунального учреждения "Мелитопольская городская больница № 2 Николаю Речке. Его имя также внесено в Книгу Почета Запорожского областного совета. Орден "За заслуги перед Запорожским краем" III степени получил предприниматель, директор ЧП "Борис" Абрам Чернер.

Городской голова Мелитополя вручил наградные знаки "25 лет Независимости Украины": Валентину Макропуло - председателю общественной организации "Мелитопольское общество греков": Леониду Жавжарову - члену правления общественной организации "Союз краеведов Мелитопольщины"; Светлане Ковпак - директору учебно-воспитательного комплекса № 16; Оксане Решетовой - администратор-заместитель начальника отдела административных услуг; Виталию Гадомскому - заведующему офтальмологическим отделением первой горбольницы; Е. Дивульськой - заместителю начальника финансового управления.

Концертная программа прошла в по-семейному теплой обстановке. Особенно трогательным был концертный номер, посвященный машиностроителям города в котором принимал участие заслуженный машиностроитель Украины, генеральный директор с двадцатипятилетним стажем производственного объединения "Старт" Евгений Золотов и его очаровательная жена Алла Егоровна. В этом году пара отметила 60-летний юбилей совместной жизни.

Финальной точкой концерта стал номер под названием "Мелитополь - моя любовь". Песню авторства Ларисы Стоянчевой и Василия Бараненко, исполнили Ольга Малюга и Сергей Попов. Под эту песню на сцене танцевали коллективы образцового ансамбля современного танца "Глория" (постановщик Елена Алексеева) и "Запорожские обереги" - высшего училища культуры (постановщик Людмила Черкез). В конце номера на сцену спустили инсталляцию "Я люблю Мелитополь" и воздушные шары.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх