Новости и события » Спорт » Удача отвернулась от николаевского «Судостроителя» в конце матча с «Балканами»

Удача отвернулась от николаевского «Судостроителя» в конце матча с «Балканами»

Футбол. Вторая лига. «Судостроитель» (Николаев) - «Балканы» (Заря, Одесская область) - 1:2 (1:1). 25 сентября. Первомайск. Центральный стадион. 400 зрителей. Арбитр Д. Резников (Каменское).

«Судостроитель»: Дмитроченко, Хохлов, Андриевский, Барский, Горинов, Чаус, Пасечник, Котов (Бойко, 70), Ляшевский, Сторублевцев, Носов (Мячин, 80). Главный тренер Денис Люккенс.

Голы: Пасечник (22); Райчев (13 пен.), Платунов (84).

Предупреждения: Чаус, Сторублевцев.

Любой соперник является грозным для «Судостроителя», и «Балканы» - не исключение. Коллектив из Одесской области дышит в спину лидерам второй лиги, укомплектован опытными исполнителями. Недавно на внеочередном конгрессе УЕФА ФК «Балканы», чемпионы Украины среди аматоров 2015 и 2016 годов, был награждены бронзовой наградой в номинации «Лучший клуб» за активную деятельность в области массового футбола. При всех заслугах «Балканы» являются «домашней» командой, в этом чемпионате на выезде они выиграли лишь однажды. А «Судостроитель», не игравший в прошлом туре, имел возможность для восстановления сил и планомерной подготовки к новым матчам.

«Балканы» активно начали, обороне николаевцев пришлось трудиться с первых минут поединка. На 13-й минуте николаевцы нарушили правила в своей штрафной площадке (Чаус), с пенальти гости (Райчев) забили гол и повели в счете. Это был уже восьмой гол Александра Райчева в нынешнем чемпионате. Но уже через десять минут «Судостроитель» сравнял счет: передачу Сторублевцева метким ударом завершил Василий Пасечник (третий гол в чемпионате). Арбитр матча не назначил 11-метровый в ворота балканцев на 29-й минуте, когда защитники сбили прорывавшегося к воротам Сторублевцева.

На 53-й минуте николаевцам удалась размашистая атака правым флангом, однако грамотно распорядиться мячом в чужой штрафной площадке не удалось, удар был заблокирован защитниками. К середине второго тайма темп игры возрос, соперники старались атаковать при первой возможности. Несколько раз пришлось выручать команду голкиперу Дмитроченко. Энергично руководили с бровки поля игрой команд главные тренеры. На 85-й минуте «Балканы» забили второй мяч: после удара Сергея Платунова со средней дистанции мяч приземлился в дальнем углу ворот. Последние минуты «Судостроитель» провел в атаках, но отыграться не сумел.

После матча Денис Люкенс поблагодарил команду за игру, отметив при этом, что его подопечные практически ни в чем не уступали сопернику и заслужили, как минимум, на ничейный исход.

11-й тур. 25 сентября. 26 сентября. Тепловик - Жемчужина,

Реал Фарма - Кремень, Ильичевец-2 - Металлург.

Херсонцы на выезде выиграли 7:0 у «Арсенала-Киевщина», два мяча забил Белоусов. «Дубль» Шастала помог «Энергии» победить Никополь-НПГУ. «Нива-В» не оставила шансов гостям из Хмельницкого. Наиболее упорным получился матч «Ингулец-2» - «Мир», он завершился нулевой ничьей.