Новости и события » Общество » Эдварда Сноудена наградили немецкой премией «Бокал благоразумия»

Эдварда Сноудена наградили немецкой премией «Бокал благоразумия»

Эдварда Сноудена наградили немецкой премией «Бокал благоразумия»

Бывший сотрудник американского Агентства безопасности Эдвард Сноуден удостоился престижной немецкой награды «Бокал благоразумия». Торжественное мероприятие прошло в немецком городе Кассель.

Сам Эдвард Сноуден не смог лично поприсутствовать на торжественной церемонии награждения, однако пообщался с ее организаторами и участниками в режиме видеоконференции. Премия «Бокал благоразумия» учреждена жителями немецкого города 25 лет назад и предназначается людям, готовым поставить свою жизнь под угрозу рады защиты прав своих соотечественников.

Эдвард Сноуден удостоился престижной немецкой награды, которая достигает десяти тысяч евро, за то, что во время работы в американском Агентстве безопасности взял на себя смелость предать огласке секретные сведения о методах слежки специалистов американских спецслужб, а также о прослушивании переговоров различных зарубежных лидеров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх