Новости и события » Спорт » В Волгоградской области туристам предлагают новую 8-часовую экскурсию

В Волгоградской области туристам предлагают новую 8-часовую экскурсию

В Волгоградской области туристам предлагают новую 8-часовую экскурсию

В Волгоградской области в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу организаторы решили открыть новую экскурсию. Туристам будет предложен 8-часовой маршрут под названием «Дорогами мировых религий».

Местные жители и гости Волгоградской области увидят окраины района, а также познакомятся с культурой и религиозными традициями разных национальностей. Маршрут начнется с храма святого пророка Иоанна Предтечи, побывают в храмах Никиты Исповедника и Никиты Великомученика, там экскурсантам расскажут о зарождении православной веры. В мечети Махалля все желающие послушают об исламе. А в селе Солоянка туристы «встретятся» с буддизмом, а в конце путешествия организаторы познакомят с музеем-заповедником «Старая Сарепта».

Экскурсантов ждет еще много необычного и интересного. Кроме того, в конце путешествия их будет ждать угощения национальными блюдами татарской и российской кухни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх