Новости и события » Авто » На основе серийного C3 Citroen создает раллийный хэтчбек

На основе серийного C3 Citroen создает раллийный хэтчбек

На основе серийного C3 Citroen создает раллийный хэтчбек

Компания Citroen создает гоночный вариант на основе серийного хэтчбека. По своей уникальной концепции новинка, как заявлено в штаб-квартире, будет похожа на модель С3, но «внутренняя начинка» предполагается совершенно иная.

Концептуальный 2-дверный раллийный С3 WRC Racing, также, как и серийный автомобиль, имеет новое шасси. Гоночная версия к тому же длиннее на 55 мм, а ширина новинки - 1875 мм. Согласно новым правилам международных раллийных соревнований, ширина болидов, допущенных к заездам, не должна быть менее 1870 мм, что необходимо для повышения устойчивости при вхождениях в повороты. Специалисты отмечают заметную производительность 1,6-литрового битурбированного бензинового двигателя. Его максимальная мощность составляет 380 л. с. благодаря новой втулке диаметром 36 мм.

Характерной переменой в раллийной версии DS3 WRC является наличие центрального дифференциала, имеющего электронное управление. Заднее антикрыло стало более габаритным, но его полезная площадь позволяет ощущать прижимную силу не от 100 км/ч, а от 80-ти. В общий облик наружности C3 WRC элемент агрессии вносят увеличенный диффузор и достаточно большой сплиттер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх