Новости и события » Спорт » Одесский "Черноморец" не пропускает в шестом матче чемпионата Украины кряду и укрепляется на четвертом месте

Одесский "Черноморец" не пропускает в шестом матче чемпионата Украины кряду и укрепляется на четвертом месте

Одесский "Черноморец" не пропускает в шестом матче чемпионата Украины кряду и укрепляется на четвертом месте

Одесский "Черноморец" буквально только что завершил поединок 9-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги: подопечные Александра Бабича принимали на своем поле "Днепр".

В первом тайме команды болельщиков моментами не баловали, поначалу днепровцы немного больше владели мячом, но Евгения Боровика тревожили крайне редко, причем, их удары опасными назвать было нельзя. Без работы фактически был и Алексей Баштаненко, хотя "моряки" после розыгрышей стандартов несколько раз заставили понервничать и его. Большую часть времени соперники "перекатывали" мяч в середине поля, выискивая лазейки для проведения атак, но защита обеих команд в отчетном поединке отыграла значительно сильнее нападения.

Во второй половине "Черноморец" атаковал, не стесняясь, используя и фланги, и центральную зону, но опасные моменты первыми создали днепровцы: после удара Андрея Близниченко метров с 23-х в правый угол Боровик в неаероятном прыжке перевел мяч на угловой. В следующей атаке гости снова били издали, но на сей раз неточно. Понимая, что таким образом матч не выиграть, хозяева заиграли активнее, что за несколько минут могло принести им сразу несколько забитых мячей: на 65-й минуте после ошибки оборонцев "Днепра" по центру на ударную позицию вышел Кирилл Ковалец и пробил в правый угол - Баштаненко перевел на угловой.

На 66-й минуте дебютировавший за основной состав "Черноморца" Максим Третьяков здорово сыграл на подборе после подачи стандарта, мастерски пробив метров с 18-ти в перекладину. Ну а на 68-й уже сам Третьяков создал момент для Кабаева: Максим протянул мяч по правому флангу и прострелил влево, на линию штрафной, откуда Владислав пробил в правый, дальний угол. Увы, но немного неточно. По сути, более десяти минут одесситы прижимали гостей к их воротам но мяч в упор отказывался отправляться на "свидание" с сеткой.

На 78-й минуте классный момент упустил Алексей Хобленко, который после подачи с углового справа в исполнении Олега Данченко с близкого расстояния пробил головой по воротам, но мяч угодил в перекладину и вернулся в поле. Буквально сразу гости провели показательнцю контратаку, но вышедший на замену Пико не попал в створ метров с 18-ти.

Могли хозяева забивать на 81-й минуте, когда Данченко прорвался в штрафную, "накрутив" сразу нескольких защитников, но пробил Олег в ближний угол несильно и прямо во вратаря. А ударь он в дальний или сделай прострел...

В оставшееся до финального свистка время одесситы постоянно атаковали, диктуя гостям свои правила, но "Днепр" пропускать явно не собирался. Не помогли "бабичам" и пять компенсированных ко второму тайму минут. В итоге - 0:0, в "Черноморец" сохраняет свои ворота на "замке" в шестом матче Премьер-лиги подряд, и укрепляется на четвертом месте в турнирной таблице.

В следующем туре наши земляки в гостях сыграют со "Сталью", а в отетном противосиоянии Александр Бабич использовал следующих футболистов: Боровик - Хочолава, Ковалец, Хобленко (Барилко, 79), Смирнов, Филимонов (капитан) (Андриевский, 58), Татарков (Третьяков, 61), Кабаев, Мартыненко, Люлька, Данченко.

Текст - Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх