Новости и события » Спорт » Александрия вырывает победу у Карпат: видео голов

Александрия вырывает победу у Карпат: видео голов

"Карпаты" выходили на матч с "Александрией" с особым настроем - львовяне, побеждавшие лишь в первом туре чемпионата, хотели прервать безвыигрышную серию. И могло показаться, что сегодня подопечным Сергея Зайцева удастся взять три очка.

Счет был открыт в дебюте встречи, когда Ксенз, воспользовавшись подарком от Цурикова, буквально расстрелял голкипера "Александрии". Хозяева отыгрались через несколько минут: Запорожан реализовал весьма спорный пенальти, разведя мяч и голкипера по разным углам.

Но перед самым перерывом гости снова вышли вперед. Отличился Чачуа, который после флангового навеса сначала пробил в Цурикова, а затем нанес точный удар из-под Банады.

Проведя с искрой и задором первый тайм, "зелено-белые" откровенно сникли во второй половине встречи. Это и помогло команде Владимира Шарана добиться волевой победы. Обе атаки начинал Запорожан. В первом случае он подал с левого фланга, Кулиш головой продлил на дальнюю, а Пономарь, опередив Костевича, переправил мяч в сетку ворот. А немного позже Запорожан грузил мяч из глубины поля на Цурикова, который сумел подхватить "круглого" и прострелить вдоль лицевой линии. Новотрясов, желая опередить Пономаря и ликвидировать угрозу, занес мяч в свои ворота.

3:2 - победителями из голевой перестрелки вышли хозяева поля.

2016-17, Чемпионат Украины. 1-й круг. 9-й тур.

"Александрия" - "Карпаты" 3:2 (1:2) Голы: Ксенз, 9 (0:1); Запорожан, 13 (пенальти) (1:1); Чачуа, 45 (1:2); Пономарь, 71 (2:2); Новотрясов, 81 (автогол) (3:2)

"Александрия": Леванидов; Банада (Леонов, 67); Шендрик; Чеботаев; Басов; Запорожан; Старенький; Цуриков; Грицук (Полярус, 80); Яремчук (Кулиш, 50); Пономарь

"Карпаты": Пидкивка; Лобай; Новотрясов; Нестеров; Костевич; Ксенз (Чачуа, 44 до 78); Кадимян (Окечукву, 88); Зубейко; Худобяк (Грисьо, 82); Ярошенко; Бланко Лещук

Предупреждения: Старенький, 16; Грицук, 57; Леонов, 74; Басов, 76; Запорожан, 79 - Худобяк, 21; Новотрясов, 24; Чачуа, 53, 78

Удаления: - Чачуа, 78 (второе предупреждение)