Новости и события » Общество » Разработан проект переноса правительства Крыма в Севастополь

Разработан проект переноса правительства Крыма в Севастополь

Один из новых проектов, предусматривающих объединение Крыма и Севастополя в единый субъект РФ, предусматривает перенос правительства Республики в главную базу Черноморского флота.

Об этом в своем блоге сообщает руководитель крымского корпункта НТВ Олег Крючков.

"Постоянно в последнее время идея об объединении регионов проскальзывает у политологов и экспертов. Административная реформа. Спикер Совфеда в апреле еще дискуссию начала. Тренд - укрупнение. Сибирь, Дальний Восток, центр страны, большие слияния. Обсуждают кого и куда. Сокращение чиновников большое и улучшение управляемости регионов. Выравнивание бюджетов.

Сегодня увидел в обсуждениях новый вариант с Крымом и Севастополем, две столицы. Совмин в городе-герое, Госсовет в Симферополе. Сто депутатов, выборы в следующем сентябре. И овцы целы, и волки сыты, это взгляд не с Острова", - написал Крючков.

Ранее о необходимости объединения Крыма и Севастополя заявлял сенатор Сергей Цеков. Против такой идеи в Севастополе выступили представители команды Алексея Чалого.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх