Новости и события » Происшествия » Водители с КАСКО чаще попадают в аварии вначале действия полиса

Водители с КАСКО чаще попадают в аварии вначале действия полиса

Водители с КАСКО чаще попадают в аварии вначале действия полиса

Московскими страховыми компаниями проведено очередное статистическое исследование. Согласно наблюдениям, 15,3% водителей, застраховавших автомобили по варианту КАСКО и заявивших о состоявшемся страховом случае, стали участниками ДТП на протяжение первых тридцати дней после заключения договора.

Отмечено, что 2% клиентов (владельцев автомобилями), заявившие о страховом событии, попали в аварию спустя несколько дней (от двух до пяти) после покупки продукта страховой защиты и начала юридического действия полиса. Вслед за этим отмечена группа водителей, попадающих в ДТП на второй месяц после покупки страховой защиты своей машины (9,2%). На протяжение третьего месяца отмечено уменьшение количества аварийных случаев (12%), в четвертом - 11,9%. Далее кривая аварийности начинает падать, что подтверждается статистикой.

Через 6 месяцев о страховом событии заявляют только 6,9% застрахованных водителей (мужчин и женщин), спустя семь месяцев после заключения договора в ДТП попадают 9,4% водителей, через восемь месяцев - 9,9%, а спустя девять - 4,5%. На десятый месяц отмечена цифра 3,5%, в одиннадцатый - 1,5%, но через двенадцать месяцев после заключения договора по варианту КАСКО происходит рост до 3%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх