Новости и события » Культура » В Москве открывается кинофестиваль о людях с особенностями психики

В Москве открывается кинофестиваль о людях с особенностями психики

В Москве открывается кинофестиваль о людях с особенностями психики

В Москве с 6 по 9 октября при содействии творческого объединения Cool Connections в рамках кинофестиваля «Доку-Mental» пройдет показ фильмов о людях с особыми психическими потребностями. Во время фестиваля будут представлены самые разные фильмы из США, России и Европы, которые позволят зрителям рассмотреть понятие «нормы» с разных точек зрения.

Классика жанра будет представлена «Человеком дождя» и «Форестом Гампом». Российский кинематограф представит на суд зрителей «Если бы я был», «Почему я тут». Из иностранных фильмов будут присутствовать - Life Animated, Android in La Land, Don Juan, Wizard Mode, Off the Rails.

Завершение показа каждого фильма будет сопровождаться последующим обсуждением при участии специалистов в области психологии и психиатрии. Заявку на участие подтвердили Антон Долин, Андрей Плахов, Алиса Таежная. Билеты стоимостью 400 рублей можно приобрести на сайте ЦДК.

Ефремов Руслан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх