Новости и события » Спорт » Сборная Европы сыграет в финале Кубка Мира

Сборная Европы сыграет в финале Кубка Мира

Сборная Европы сыграет в финале Кубка Мира

Хоккейной сборной Европы удалось завоевать финальную путевку на проходящие в Торонто соревнования за Кубок Мира. Там европейская команда встретится со сборной из Канады, победившей российских хоккеистов в полуфинале со счетом 5:3.

В европейскую сборную вошли хоккеисты из стран Европы, не представленные на турнире в виде отдельных сборных: Норвегии, Германии, Швейцарии, Словакии и Австрии.

Финал будет складываться из нескольких матчей до 2-х побед. Первый состоится в рамках финала в ночь на 29 сентября в 3:00 по мск), второй - в ночь на 1 октября, также в 3:00, третий, дополнительный - в ночь на 3 октября в 2:00.

Кубок мира по хоккею будет проходить под спортивной эгидой НХЛ. В турнире смогут принимать активное участие все лучшие хоккейные сборные. В 1996 и 2004 годах Кубок Мира уже проходил в серии городов Европы и Северной Америки. Его предшественником является Кубок Канады.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх